Фестиваль "Ретро: XX век голосами детей XXI века". 2012 г.

Фестиваль «Ретро: XX век голосами детей XXI века» – проект Благотворительного Фонда «Искусство без границ». Этот фестиваль – конкурс, поддержанный  Правительством России,  посвящен юбилею народного артиста СССР Иосифа Давыдовича Кобзона - мэтра российской эстрады и крупного общественного деятеля, внесшего значительный вклад в развитие нашей культуры. По условиям конкурса дети исполняли песни и романсы из репертуара И.Д. Кобзона. Именно детский конкурс, осененный легендарным именем И.Д. Кобзона, стал для многих ярким началом их творческого пути.

Гала – концерт 10 июня 2012 года, посвященный И.Д.Кобзону

 
images_23420303 2

ОРГАНИЗАЦИЯ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА:

Для проведения конкурса Оргкомитет создал жюри, в состав которого вошли видные деятели культуры и искусства России;

  •  Кобзон Иосиф Давыдович  - президент фестиваля-конкурса, народный артист СССР.
  • Лядова Людмила Алексеевна - председатель жюри - народная артистка России и СССР.
  • Грязнова Алла Георгиевна - председатель оргкомитета, президент финансового университета при правительстве РФ.
  • Старовойтова  Людмила  Васильевна -  композитор и заслуженный преподаватель. 
  • Черторицкая  Татьяна  Владимировна -   Председатель  общероссийской  общественной  организации  «Женский  конгресс»,  член  Союза  журналистов  и  Союза  писателей  РФ.
  • Шипилова  Ирина  Даниловна -  Вице-президент  международного  конкурса  эстрадного  и  народного  творчества  «Бриллианты   России».

 


Младшая  группа  призеров    6-12  лет

Андреев Александр 10 лет, г.Тула
Гран - При
«На безымянной высоте» В.Баснер-М.Матусовский

Акобия Марианна 9 лет, г. Москва
2-место «Артистизм»
«Доченька» И.ГрибулинаИ.Грибулина

147_0033 147_00335
МБОУ Гимназия № 2 вокальная студия "Бригантина!
Преподаватель - Ченцова Татьяна Юрьевна  

Школа-студия эстрадного вокала "Геометрия Успеха"
Преподаватель - Матвеева Татьяна Станиславовна

Вронская Полина 6 лет , г.Москва
1-место   «Романс» 
«Гай, да тройка»  М.Штейнберг

Гавринюк  Наталья 11 лет,  г.Москва
3-место «Лирическая песня»
«Там за облаками»  М.Фрадкин-Р.Рождественский 

147_0476 147_0587
Горелов  Иван 8 лет, г.Москва
2-место «Романтическая песня» 
«По Ангаре» А.Пахмутова-Н.Добронравова

Юфкин Гордей 9 лет, г. Москва     
1-место «Патриотическая песня» 
«Старый марш» Л.Лядова-М.Владимов.

147_0520 146_9975

Трио "Молодые Москвичи" Минаков Данила 9 лет, Юфкин Гордей 9 лет, Петров Тимур  9 лет.
г. Москва 1-место «Лучшее трио» «Первым делом самолеты»  В.Соловьев-Седой, А.Фатьянов

147_0165

 ГОУ ЦВР "Ясенево" Преподаватель  - Аникейчик Вадим Викторович

Ковешников Юрий 11 лет, г.Москва
1-место «Песня о войне»
«Смуглянка» А.Новиков-Я.Шведов,
Стаценко Ирина 11лет, г.Архангельск
2-место «Лирическая песня»
«Идет девчонка» А. Вербицкий, В.Вратарёв
147_0085 147_0621
Детская музыкальная школа им.
Дж. Гершвина
Преподаватель  -  Шипилова Ирина Даниловна 
Вокальная студия "Веселые нотки" Ломоносовский ДК
Преподаватель  -  Стаценко Наталья Леонидовна

Казеева  Екатерина 11 лет, г.Саров Нижегородской области
1-место «Лучшее  воплощение традиций исполнения  русской песни» 
«Даль великая» Е.Птичкин-Р.Рождественский                 
147_0461

МБОУДОД "Детская школа искусств № 2"
Преподаватель - Оськина Ирина Зиядулаевна   

Средняя  группа призеров 13-15 лет

Акобия Георгий 15  лет, г. Москва
1-место «Лучший сценический образ» 
«Песенка фронтового шофера» Б.Мокроусов-Н.Лабковский, Б.Ласкин.

1
Школа-студия эстрадного вокала "Геометрия Успеха"
Преподаватель - Матвеева Татьяна Станиславовна

Гаджиева  Сабина 14  лет , г.Кингисепп Ленинградской области
1- место «Песня о войне»
«Ехал я из Берлина» И.Дунаевский-Л.Ошанин.
Тригубчук Никита 13  лет, г.Красногорск  Московской области
2-место «Лирическая песня»
«А у нас во дворе» А.Островский- Л.Ошанин.
147_0128 147_0562
МБОУ ДОД  Студия эстрадного пения " Доминанта"
Преподаватель - Фролова Елена Игоревна
ГБОУ СОШ № 1190 Вокаль-ный ансамбль "Песенка -чудесенка"
Преподаватель -Ремблевская Людмила Ивановна

Лейше  Артем 13  лет, г. Лесосибирск Красноярского края.
Гран-При 
«Выйду на улицу» Русская народная песня.

147_0668

 Детская музыкальная школа № 2
Преподаватель -Лейше Вера Михайловна

Старшая  группа призеров  16 – 19  лет

Стальнова  Екатерина 17  лет, г. Москва
3-место «Патриотическая песня»
«Баллада о красках» О.Фельцман-Р.Рождественский
Барабанова  Ольга 19  лет, г. Москва
1-место «Лирическая песня» 
«В городском саду»  М.Блантер-А.Фатьянов,
147_0024 147_0041
Продюсерский центр "Мастерская эстрады "Маэстро"
Преподаватель -Шипилова Ирина Даниловна
Школа-студия эстрадного вокала "Геометрия Успеха"
Преподаватель - Матвеева Татьяна Станиславовна
 Абасов  Белек 18  лет, г.Махачкала
1 место «Патриотическая песня» 
«Горячий снег» М.Львова-А.Пахмутова.
Ремблевская  Крестина 18  лет, г. Москва
Гран-При 
«Рiдна мати моя» А.Малышко-П.Майборода.
147_0098 147_0655
ГБОУСПО "Махачкалинское музыкальное училище им. Г.А.Гасанова" 
Преподаватель -Гасанова Заира Магомедовна.
Московский государственный медико-стоматологический университет 
Преподаватель -Ремблевская Людмила Ивановна
Сахарова  Екатерина 16  лет, г. Москва
2-место «Военная песня»
«Ты же выжил солдат»
Чибисова Марина 18  лет, г. Москва
1 место «Романс»
«Утро туманное» Ю.Абаза-И.Тургенев.
 
147_0244 147_0551
Продюсерский центр "Мастерская эстрады "Маэстро"
Преподаватель Шипилова Ирина Даниловна
МГИМ им.Шнитке
Преподаватель –Белоусова  Алла Семеновна

Ансамбль  Колледжа  музыкально-театрального искусства «Галина  Вишневская» г. Москва 
1-е место  «За  профессионализм»
Попурри на темы песен из репертуара Иосифа Кобзона
(Эх, дороги; Темная ночь, Брянская улица, Поклонимся великим тем годам)

147_0308

Красносельская  Анна, Купряхов  Антон, Лукьянов  Андрей,
Лыкова  Александра, Мочалова  Анна, Некрытов  Альфред,
Пахомова  Елизавета, Соколова  Александра, Кузнецов  Владислав,
Юшина  Инесса, Фунтиков  Василий, Семиган  Артем, Папян Ани,
Мотрошилова  Виолетта, Фомичева  Мария
Преподаватель: Трацевская  Елена  Юрьевна

Призерам конкурса были вручены памятные медали, дипломы и призы.

147_0817
147_0869

147_0866147_0927147_0959147_0911147_0993
147_1044

8 (495) 721 5036


Rambler's Top100



© 2008 Благотворительный Фонд Искусство без границ